JAEGER pour BOUCHERON.
Montre bracelet de femme en or jaune 18k, le boîtier carré aux côtés arrondis, le cadran doré avec chiffres romains et minuterie chemin de fer, le remontoir avec saphir cabochon, le bracelet façon reptile brun et boucle ardillon en métal doré (rapportés)
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Signée Boucheron au cadran et au boîtier, Jaeger au mouvement.
Poinçons de charge suisses et français au boîtier.
Dim. du boîtier : 2,3 x 2,6 cm - Long. : 15,5 à 19 cm
Poids brut : 25,9 g
Provenance : Collection de M. G.