OSTERTAG.
Montre pendentif en or 18k et émail polychrome.
Boîtier en forme de sabot de cartes à jouer pour le casino, volet ouvrant pour
l'indication des heures et minutes.
Cadran doré avec index points et les symboles de cartes à jouer pour l'index 12h,
3h, 6h et 9h. Mouvement mécanique.
Porte une plaque le côté avec la mention « Ayant banquier à volonté ».
Dim. : 12 x 39 mm - Poids brut : 24,6 g
Provenance : Collection de M. G.
Expertisée par Monsieur Geoffroy Ader
Ader Watches, expert SFEP, 10 Place Vendôme, 75001 PARIS
+33(0)1 70 37 57 67 - +33(0)6 48 03 58 79 – contact@aderwatches.com