LONGINES.
Montre bracelet de dame en or jaune 18k, le boîtier quadrilobé, le cadran doré appliqué
de chiffres romains, le bracelet à maille polonaise et le fermoir à clip.
Mouvement à quartz (remontoir à refixer).
Signée au cadran et au fermoir.
N° du boîtier 962-0306-121 4/10 1023/1 et n° du mouvement 56172760.
Travail suisse des années 1980.
Dim. du boîtier : 1,9 x 2,6 cm - Long. : 15 cm -
Poids brut : 27,3 g
Provenance : Collection de M. G.