HERMÈS « Arceau ».
Montre bracelet de dame en acier, le boîtier rond, le cadran blanc à chiffres arabes et minuterie perlée, le bracelet de cuir orange double tours et la boucle à ardillon en acier.
Mouvement à quartz.
Signée au cadran, au fond et au bracelet.
N° du fond AR 3.510 et 1306997, bracelet marqué FL et N dans un carré.
Diam. : 3 cm - Long. : 32,5 à 35 cm
Provenance : Collection de M. G.