Montre bracelet de dame en or jaune 18k, boîtier rond , cadran guilloché argenté à chiffres arabes et minuterie chemin de fer, bracelet à fine maille et fermoir à cliquet sécurisé.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Travail vers 1900, boîtier suisse n° 1C40658 et bracelet français.
Diam. du boîtier : 2,3 cm - Long. : 17,5 cm -
Poids brut : 20,5 g
Provenance : Collection de M. G.