Lot n° 21

Estimation :

Montre bracelet à secret de dame en or jaune 18k, le boîtier rond présentant un capot ajouré de losanges et centré d’un diamant taille brillant rond, le cadran argenté appliqué de chiffres arabes et minuterie chemin de fer, le bracelet à maillons figurant la lettre oméga stylisée, le fermoir à clip. Mouvement mécanique à remontage manuel. Travail des années 1950. Diam. du boîtier : 1,8 cm - Long. : 17 cm - Poids brut : 34,6 g Provenance : Collection de M. G.