Montre bracelet de dame en platine 950 millièmes et diamants taille baguette et huit-huit, boîtier rond, cadran argenté à chiffres arabes et minuterie chemin de fer, bracelet en tissu et fermoir à clip en métal.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Cadran portant la mention UNIVERSAL Genève.
Boîtier portant la mention CERVIN Watch et numéroté 6092.
Travail d'époque Art Déco.
Diam. du boîtier . : 1,6 cm - Long. : 14,5 cm
Poids brut : 18,3 g
Provenance : Collection de M. G.