CHRISTIAN DIOR.
Montre bracelet de dame en or jaune 18k, le boîtier rectangulaire, le cadran serti de cinquante-cinq diamants taille brillant rond, le bracelet à maille « chaîne de vélo », le fermoir à clip.
Signée au cadran, au fond, au fermoir et aux axes du bracelet.
N° du fond D106-160 051.
Mouvement à quartz.
Travail suisse des années 1980.
Dim. du boîtier : 3,4 x 1,3 cm - Long. : 17 cm
Poids brut : 118,5 g
Provenance : Collection de M. G.