La Chute d'Icare. Montpellier, Fata Morgana, 1976. In-8, veau crème, sur les plats décor abstrait de pièces mosaïquées de box blanc et noir passant par le dos et de petites pièces de cuir jaune, dos lisse avec titre à froid, couverture et dos, chemise et étui (Paule Ameline). Édition originale ornée de 4 eaux-fortes originales par Dado.
Tirage à 333 exemplaires, celui-ci un des 77 exemplaires sur Arches avec les eaux-fortes signées.