L'Homme traqué. Paris, Les Arts et les Livres, 1925. In-8, maroquin vert, premier plat orné d'une composition abstraite mosaïquée de maroquin noir et filets à froid, dos lisse avec titre à froid, doublure de maroquin vert, tête dorée, non rogné, chemise et étui (Paule Ameline). Ouvrage illustré d'un frontispice gravé à l'eau-forte d'après André Dignimont.
Tirage à 815 exemplaires, celui-ci un des 725 exemplaires sur Rives.