Lot n° 1

BALTAZAR (Julius).

Résultat :
Estimation :

To be or not too much. Nice, Laure Matarasso, 1987. In-16, bradel box bleu nuit, plats ornés d'une pièce de cuir blanc passant par le dos, dos lisse avec titre à froid, doublure et gardes de box blanc, couverture et dos, chemise et étui (Paule Ameline 1990). Édition originale illustrée par Bertrand Dorny d'une gravure à l'eau-forte avec gaufrage ornant le haut de toutes les pages. Tirage unique à 75 exemplaires sur vélin numérotés et signés par l'auteur.