Lot n° 20

Estimation :

Trois statuettes en bronze, Côte d'Ivoire/Burkina Faso Bronze H. 5,5 à 9 cm Provenance du bronze Gan : - Galerie Maine Durieu, Paris, 2005 Ensemble de trois charmantes statuettes en bronze, deux Sénoufo et un Gan, figurant des personnages stylisés. Remarquable patine.