Trois statuettes en bronze, Côte d'Ivoire/Burkina Faso
Bronze
H. 5,5 à 9 cm
Provenance du bronze Gan :
- Galerie Maine Durieu, Paris, 2005
Ensemble de trois charmantes statuettes en bronze, deux Sénoufo et un Gan, figurant des personnages stylisés. Remarquable patine.