[LEROY] STENDHAL.
L'Abbesse de Castro. 38 illustrations de Maurice Leroy.
Paris, Editions Albert, 1943, in-8 en feuilles sous couverture rempliée illustrée et double emboitage.
Edition tirée à 1000 exemplaires numérotés, celui-ci sur Lana.