Lot n° 119

LEROY STENDHAL.

Estimation :

[LEROY] STENDHAL. L'Abbesse de Castro. 38 illustrations de Maurice Leroy. Paris, Editions Albert, 1943, in-8 en feuilles sous couverture rempliée illustrée et double emboitage. Edition tirée à 1000 exemplaires numérotés, celui-ci sur Lana.