Lot n° 84

Honoré de BALZAC.

Estimation :

Honoré de BALZAC. Oeuvres complètes. ‎Paris, Houssiaux, 1845-1855, 20 volumes in-8 reliés demi-chagrin noir, dos à nerfs ornés. Illustrés d'un portrait de Balzac en frontispice et 144 planches gravées sur bois d’après les dessins de Meissonnier, Français, Tony Johannot, Traviès, Bertall, Célestin Nanteuil, Henry Monnier, Gavarni et d'autres. Rousseurs.