Honoré de BALZAC
Le Curé de village. Scène de la vie de Campagne.
Paris, Hippolyte Souverain, 1842, 2 volumes in-8 reliés demi-maroquin, dos lisses ornés de filets et fleurons noirs et dorés. Reliure signée Devauchelle.
Seconde édition.