Honoré de BALZAC.
Scènes de la vie de campagne. Les Paysans.
Paris, L. de Potter, sd (1855), 5 volumes in-8 reliés demi-percaline à la bradel, dos lisses ornés d'un fleuron doré, pièce de titre, couvertures et dos d'origine conservés.
Rousseurs.
Edition originale.