Honoré de BALZAC.
Le Lys dans la vallée.
Paris, Werdet, 1er juin 1836, 2 volumes in-8 reliés demi-cartonnage époque à la bradel, dos lisses ornés de filets dorés, présentés sous un emboitage.
Rares piqures.
Edition originale.