Lot n° 47

Honoré de BALZAC.

Estimation :

Honoré de BALZAC. Le Lys dans la vallée. Paris, Werdet, 1er juin 1836, 2 volumes in-8 reliés demi-cartonnage époque à la bradel, dos lisses ornés de filets dorés, présentés sous un emboitage. Rares piqures. Edition originale.