Lot n° 28

PETIS de LA CROIX

Estimation :

[PETIS de LA CROIX] Les Mille et Un Jour. Contes Persans. Traduits en françois par Petis de La Croix. Paris, Compagnie des Libraires, 1766, 5 volumes in-12 reliés pleine basane racinée époque, dos lisses ornés, pièces de titre et de tomaison, manquante sur le tome 4, quelques frottements et coiffes usées.