Lot n° 12

Comte de LAS CASES.

Estimation :

Comte de LAS CASES. Mémorial de Sainte-Hélène. Paris, Bourdin, 1842, 2 volumes in-4 reliés demi-chagrin, dos lisses richement ornés. Nombreuses illustrations, rousseurs.