TRAVAIL FRANÇAIS - ÉPOQUE ART DÉCO
BROCHE ONYX... Lot 23
Résultat :
Estimation :
BROCHE ONYX ET DIAMANT
Elle est de fome losangique sertie de diamants et ornée en son centre d'un motif en onyx. Monture en platine.
Poids brut : 8,90 gr.
Dimensions : 6,3 x 1,7 cm.
Rapport de condition :
Très bon état. Poids du diamant central : 0,40 carat environ.
An Art Deco diamond, onyx and platinum brooch. French assay mark.
Gross weight : 8,90 gr.
Dimensions : 6,3 x 1,7 cm.
Condition report :
Very good condtion. Center diamond weight : 0,40 carat approx.