Arman - Hommage à Eiffel, 1994
Accumulation de tours Eiffel miniatures sous resin
Signée dans une plaque dans l'inclusion en bas a gauche
Edition limitée numérotée 86 / 100 ex
Archives Denyse Durand-Ruel N° 4639
Archives Arman New York N° APA#8400.94.050
Archives Fondation Arman N° 001456
37 x 20.5 x 7 cm
Accumulation of miniature Eiffel towers in resin
Signed lower left on a plate in the inclusion
Limited edition numbered 86 / 100 ex
37 x 20.5 x 7 cm