Lot n° 382

Résultat :
Estimation :

LES ESSAIS Revue mensuelle N° 1, avril 1904-n° 18, janvier 1906. A paru jusqu’en avril 1906 (il manque les trois derniers numéros). Paris, Administrateur-Gérant : Jacques Richet, Secrétaire : Jean-Louis Vaudoyer. Textes de Georges Ancey, Alexandre Cingria, J.-A. Coulangheon, Fernand Divoire, François Fosca, Fernand Gregh, Charles Guérin, Daniel Halévy, Maurice Heine, Pierre Hepp, Francis Jammes, Maurice Magre, Eugène Marsan, Henri Martineau, Camille Mauclair, Francis de Miomandre, Comtesse de Noailles, C.-F. Ramuz, Paul Reboux, Henri de Régnier, A.-J. Reinach, Jean Schlumberger, Robert de Traz, Robert Vallery-Radot, Jean-Louis Vaudoyer, etc. En-têtes et Culs-de-lampe dessinés par Pierre Hepp. 18 numéros (sur 21 parus) en 18 livraisons en 3 vol. in-8 relié.