LE SIÈCLE
Revue critique de la littérature, des... Lot 37
Résultat :
Estimation :
LE SIÈCLE
Revue critique de la littérature, des sciences et des arts
Tome I, janvier 1833 ; Tome II, juin 1833.
Paris. Les textes sont signés d’initiales. 1 vol. in-8 relié (premier plat de la reliure détaché). Le Tome II est incomplet (128 p. au lieu de 416).