JOURNAL ÉTRANGER DE LITTÉRATURE, DES SPECTACLES ET DE POLITIQUE
Ouvrage périodique
N° 1, juin 1777. La revue complète comporte 23 vol., de juin 1777 à mai 1778. Londres, De l’Imprimerie du Sieur Bigg, dans le Strand ; & se trouve chez le Sieur Elmsley, dans le Strand ; & chez le Sieur Laboissière, St James Street, près la Cour. Les articles ne sont pas signés. Bien complet des 2 pages dépliantes de musique. 1 vol. in-8 br. Notes manuscrites de Vasseur (1 f.). Quelques mouillures.