BUGATTI REMBRANDT (1885 - 1916) sculpture en bronze (technique de la cire perdue) n° 2/8 intitulée : "Biche d'Amérique" - 47 x 55 la fonte originale est d'origine 1906 - fonte signée après 1986 ref : 'Rembrandt Bugatti - catalogue raisonné' pg. 327 || Rembrandt Bugatti signé "Biche américaine" sculpture en bronze (cire perdue) fonte posthume à dater après 1986