Lot n° 47

Résultat :
Estimation :

Assiette "Jésuites" d'époque Qianlong en porcelaine à thème religieux "européen" en noir et or avec un portrait (buste avn Martin Luther) et sous le cartouche "Jésus et ses disciples" de - diamètre : 22,5 cm - ca 1725/35 || 18e s. Assiette "Jésuites" d'époque Qianlong en porcelaine à décor "européen" en grisaille et or avec un buste de Marten Luther et en dessous "Jésus et ses disciples".