Paire d'assiettes "Jésuites" d'époque Qianlong... Lot 46
Résultat :
Estimation :
Paire d'assiettes "Jésuites" d'époque Qianlong en porcelaine à thème religieux "européen" en noir et or avec la représentation de "L'Adoration de l'Enfant" et "L'Ascension du Christ" - diamètres : 22.8 cm - ca 1750 || paire d'assiettes "Jésuites" d'époque Qianlong en porcelaine à thème religieux "européen" en noir et or avec la représentation de "L'Adoration de l'Enfant" et "L'Ascension du Christ" - diamètres : 22.8 cm - ca 1750 Paire d'assiettes "Jésuites" d'époque Qianlong en porcelaine à décor "européen" en grisaille et doré de "L'Adoration" et "L'Ascension du Christ".