Lot n° 45

Résultat :
Estimation :

Grand plat "Jésuites" chinois Qianlong du XVIIIe siècle en porcelaine à thème religieux "européen" en noir et or avec la représentation du mariage sacré - diamètre : 42 cm - ca 1750 Un plat similaire a été exposé à l'exposition "Porcelanas companias de los Indias" au Musée des Arts Décoratifs de Buenos Aires (n° 79) avec encore plus d'informations au dos || assez grand Plat "Jésuites" chinois Qianlong du XVIIIe siècle en porcelaine à décor "européen" en grisaille et doré - diamètre : 42 cm - ca 1750 Plat "Jésuites" chinois Qianlong en porcelaine à décor "européen" en grisaille et doré Un plat similaire était exposé à l'exposition "Porcelanas companias de los Indias" au Musée des Arts Décoratifs de Buenos Aires (n° 79)