Lot n° 17

CLODION (1738 - 1814)

Résultat :
Estimation :

CLODION (1738 - 1814) antique sculpture en bronze à patine brun doré et au thème typique : "Flûte de Pan par une femme avec deux petits enfants" - hauteur : 52 cm - avec socle en bois signé || antique sculpture en bronze signée Clodion - sur socle en bois