Fine garniture de cheminée française du XIXe siècle... Lot 10
Résultat :
Estimation :
Fine garniture de cheminée française du XIXe siècle en marbre rouge et bronze partiellement doré comprenant une paire de candélabres (87 cm de haut), chacun avec un amourt portant une chouette fleurie, et une horloge avec amourt (hauteur et largeur : 56 x 53 cm) avec cadran signé "A. Berthoud à Paris" || assez impressionnante garniture française du XIXe siècle en marbre rouge et bronze partiellement doré. Garniture française en marbre rouge et bronze partiellement guilloché : une paire de candélabres avec chacun un cupidon et une pendule avec cupidon et un cadran signé "A. Berthoud à Paris".