Broche en or, émail et diamant. Saint-Pétersbourg, début
du XXe siècle.
Broche en émail blanc à décor d'ondelettes radiales autour
d'un petit diamant central de taille ancienne et dans un
cadre en or (583/1000) de style Art Nouveau.
Poinçons : 56, Saint-Pétersbourg 1899-1903, inspecteur
du district de contrôle de Saint-Pétersbourg "??" (Yakov Lyapounov). Le poinçon de l'orfèvre est presque en
totalité écrasé par le poinçon de contrôle.
Diamètre : 30 cm - Poids brut : 12,17 g