Bague en or 14K (585), ornée d'un camée 3 couches... Lot 21
Résultat :
Estimation :
Bague en or 14K (585), ornée d'un camée 3 couches sur agate sculpté de Méduse de profil.
Travail du début du XIXe siècle.
Tour de doigt : 59. - Poids brut : 4,2 g
(déformations)