Ecrin de Madame Z, Grèce.
Petit pendentif dessinant une main émaillée tenant un diamant ovale de taille ancienne, le poignet agrémenté de 3 rubis.
Hauteur : 1,5 cm environ. - Poids brut : 2,2 g
(manques à l'émail)