Lot n° 13

JAEGER-LECOULTRE

Résultat :
Estimation :

JAEGER-LECOULTRE RENDEZ-VOUS TOURBILLON ÉMAIL REF.Q34124E1, MONTRE-BRACELET AUTOMATIQUE EN OR ROSE 18K, ÉDITION LIMITÉE 18 PIÈCES, 2017. Description : Cadran : émail cloisonné ; Mouvement : JLC978, automatique, réserve de marche approximative de 43 heures, 33 rubis, fond d'affichage en verre saphir fixé par 4 vis ; Boîtier : Or rose 18K, lunette sertie de diamants ; Fermeture : Boucle déployante Jaeger Lecoultre en or rose 18 carats ; Dimensions : 39mm ; Signé : boîtier, cadran et mouvement ; Accessoires : Certificat original et boîte de présentation Jaeger-Lecoultre ; Rapport de condition : le mouvement fonctionne au catalogage ; la montre est en très bon état général ; A noter : JAEGER-LECOULTRE REF.Q34124E1 offre aux femmes une montre d'un luxe sans précédent, alliant la beauté de la joaillerie à la sophistication d'un calibre automatique de Haute Horlogerie doté de complications et d'un cadran Métiers d'Art.Le cadran offre une belle œuvre d'art alliant le guilloché et l'émail représentant un monde de nature.