Lot n° 7

CARTIER

Résultat :
Estimation :

CARTIER SANTOS DUMONT LARGE REF.W2006951,MONTRE-BRACELET OR ROSE 18K LATER DIAMANT,2018. Description : Cadran : argenté, aiguilles en forme de sabre ; Calibre : cal.430MC à remontage manuel, 53 rubis ; Boîtier : Fond massif en or rose 18K, serti professionnellement de 3,25 cts de diamants de couleur G VS Clarity autour de la lunette et des cornes, couronne octogonale en or sertie d'un saphir facetté ; Boucle : Boucle déployée Cartier en or rose 18 carats ; Dimensions : 44,6 x 34,6 mm ; Signé : boîtier, cadran et mouvement ; Accessoires : Boîte d'origine Cartier, carte de garantie et facture de vente avec prix HKD 136,000(USD 17,300) ; Rapport de condition : légères rayures avec quelques usures sur le boîtier;le mouvement fonctionne au catalogage ; la montre est en très bon état général.