CARTIER SANTOS DUMONT LARGE REF.W2006951,MONTRE-BRACELET OR ROSE 18K LATER DIAMANT,2018.
Description :
Cadran : argenté, aiguilles en forme de sabre ;
Calibre : cal.430MC à remontage manuel, 53 rubis ;
Boîtier : Fond massif en or rose 18K, serti professionnellement de 3,25 cts de diamants de couleur G VS Clarity autour de la lunette et des cornes, couronne octogonale en or sertie d'un saphir facetté ;
Boucle : Boucle déployée Cartier en or rose 18 carats ;
Dimensions : 44,6 x 34,6 mm ;
Signé : boîtier, cadran et mouvement ;
Accessoires : Boîte d'origine Cartier, carte de garantie et facture de vente avec prix HKD 136,000(USD 17,300) ;
Rapport de condition :
légères rayures avec quelques usures sur le boîtier;le mouvement fonctionne au catalogage ; la montre est en très bon état général.