Lot n° 42

Résultat :
Estimation :

guitare électrique avec corps noir et pickguard blanc signée par Michael Jackson devant l'hôtel Lanesborough à Londres en mars 2009 (sur le pickguard) 98 x 34 cm environ conçu en 1954 COA par Andrew Holland (Londres, UK) Littérature : " Made in USA by Andy Warhol ", catalogue de l'exposition organisée par Graziano Menolascina, Bari (Italie), 2016 - 2017. Chapeau noir signé et dédicacé par Michel Jackson : " All my Love/Thank " (sur le bord intérieur). Provenance : Collection privée