/
Lot N° 42 -
MICHAEL JACKSON (1958 - 2009), AUTOGRAPH - Electric... Lot n° 42
Résultat :
Estimation :
guitare électrique avec corps noir et pickguard blanc
signée par Michael Jackson devant l'hôtel Lanesborough à Londres en mars 2009 (sur le pickguard)
98 x 34 cm environ
conçu en 1954
COA par Andrew Holland (Londres, UK)
Littérature : " Made in USA by Andy Warhol ", catalogue de l'exposition organisée par Graziano Menolascina, Bari (Italie), 2016 - 2017.
Chapeau noir signé et dédicacé par Michel Jackson : " All my Love/Thank " (sur le bord intérieur).
Provenance : Collection privée