Lot n° 39

Résultat :
Estimation :

Affiche pour l'exposition d'Andy Warhol 'The American Indian Series' à la Ace Gallery, Los Angeles en mars 1977, représentant le portrait du militant des droits des Indiens Russell Means cachets : " AW Authorized by Andy Warhol Foundation for the Visual Arts " et " The Estate of Andy Warhol ", paraphé et numéroté " MTSC 030822 " (au verso) lithographie offset en couleurs sur papier 143 x 104 cm Provenance : Collection privée