ANDY WARHOL (1928-1987) Ace Gallery - Poster ‘The... Lot n° 39
Résultat :
Estimation :
Affiche pour l'exposition d'Andy Warhol 'The American Indian Series' à la Ace Gallery, Los Angeles en mars 1977, représentant le portrait du militant des droits des Indiens Russell Means
cachets : " AW Authorized by Andy Warhol Foundation for the Visual Arts " et " The Estate of Andy Warhol ", paraphé et numéroté " MTSC 030822 " (au verso)
lithographie offset en couleurs sur papier
143 x 104 cm
Provenance : Collection privée