signé au crayon "Andy Warhol" (en bas à droite)
sérigraphie sur papier
25,5 x 20 cm
1982
Littérature : 'Andy Warhol. L'Alchimista degli anni sessanta/ L'Alchimiste des années 60, catalogue de l'exposition organisée par Maurizio Vanni, Reggia di Monza, 2019, p. 265.
COA par www.rareandsigned.com
la plaque de sérigraphie pourrait être la même que celle que l'imprimeur de l'époque (Rupert Jasen Smith) a utilisée pour exécuter les Dollars 20 x 25 cm sur toile de Warhol en 1981 - 1982.