/
Lot N° 30 -
ANDY WARHOL (1928-1987), AUTOGRAPH - Card ‘Andy... Lot n° 30
Résultat :
Estimation :
reproduction photographique de la photographie de Jack Mitchell 'Andy Warhol & Paul Morrissey with the Superstars' réalisée en 1971
signée par l'artiste au marqueur noir 'Andy Warhol' (le long du bord droit)
19,5 x 23 cm
Provenance : Collection privée, États-Unis
Cette célèbre photographie provient de la séance de Jack Mitchell à la Factory, qui a photographié Andy Warhol avec les superstars Holly Woodlawn, Jackie Curtis, Jane Forth, Joe Dallesandro et le réalisateur Paul Morrissey en 1971.