Lot n° 30

Résultat :
Estimation :

reproduction photographique de la photographie de Jack Mitchell 'Andy Warhol & Paul Morrissey with the Superstars' réalisée en 1971 signée par l'artiste au marqueur noir 'Andy Warhol' (le long du bord droit) 19,5 x 23 cm Provenance : Collection privée, États-Unis Cette célèbre photographie provient de la séance de Jack Mitchell à la Factory, qui a photographié Andy Warhol avec les superstars Holly Woodlawn, Jackie Curtis, Jane Forth, Joe Dallesandro et le réalisateur Paul Morrissey en 1971.