MSTISLAV DOBUZHINSKY (1875 - 1957) Faust, Régina... Lot n° 18
Résultat :
Estimation :
aquarelle, gouache et encre sur papier
monogrammé, daté '1931' et estampillé (en bas à gauche), inscrit 'Faust' (en haut à gauche), largement inscrit 'Regina Lubidinis' (en haut à droite)
32 x 26 cm
Provenance : Drouot Montaigne, Paris, "Mstislav Dobuzhinsky", 24.06.2005, lot 176.