Lot n° 12

Résultat :
Estimation :

signé en cyrillique "T. Slepyshev" (au centre), inscription en cyrillique "N14 Lamentation" (en bas à droite), numéroté "n° 59" (au verso). huile sur toile 100,5 x 100 cm peinte en 1994 Provenance : Atelier de l'artiste Collection privée Littérature : V. Yakovlev, dans 'Anatoly Slepyshev. The Parisian Period', Musée d'art russe, RA Publishing, Moscou 1999, ill. p. 63, no. 34 'Голгофа (Оплакивание)'.