Lot n° 11

Résultat :
Estimation :

signée, inscrite et dédicacée en cyrillique par l'artiste 'A Vitaliy Vasilievich Leshchenko de la part de l'artiste A. S. Slepyshev, au merveilleux docteur qui a sauvé ma main qui a peint ce tableau. Paris 1993/ T. Slepyshev / Виталию Васильевичу Лещенко от художника Слепышева А. Il n'y a pas d'autre solution que d'aller à l'école, d'aller à l'école, d'aller à l'école, d'aller à l'école, d'aller à l'école, d'aller à l'école, d'aller à l'école, d'aller à l'école, d'aller à l'école, d'aller à l'école, d'aller à l'école, d'aller à l'école, d'aller à l'école, d'aller à l'école, d'aller à l'école, d'aller à l'école. Париж 1993/ Т. Слепышев' (au verso) 80 x 100 cm huile sur toile peint en 1993 Provenance : Atelier de l'artiste Collection privée Littérature : V. Yakovlev, dans 'Anatoly Slepyshev. The Parisian Period', Musée d'art russe, RA Publishing, Moscou 1999, ill. p. 62, no. 33 'Псовая охота'.