ANATOLY SLEPYSHEV (1932 —2016) Trees (Road through... Lot n° 9
Résultat :
Estimation :
titré en cyrillique (au revers)
huile sur carton
80 x 120 cm
peint en 1995
Provenance :
Atelier de l'artiste
Collection privée
Littérature : V. Yakovlev, dans 'Anatoly Slepyshev. The Parisian Period', Museum of Russian Art, RA Publishing, Moscou 1999, ill. p. 64, no. 35 "Деревья".