ANATOLY SLEPYSHEV (1932 —2016) Charioteer Lot n° 2
Résultat :
Estimation :
signé en cyrillique "T Slepyshev" (en bas à gauche), titré en cyrillique, numéroté N167 (au dos)
huile sur carton
150 x 150 cm
peinte en 1994
Provenance : Atelier de l'artiste ; Collection privée
Littérature : Victor Yakovlev, 'Anatoly Slepyshev. The Parisian Period', Musée d'art russe, RA Publishing, Moscou 1999, ill. p. 66.