Veilleuse sur talon en verre multicouche, gravé en camée à l'acide d'un décor de fleurs rouges sur fond jaune et blanc opalescent. Signé. Monture en bronze à décor ajouré à l'imitation d'un quatre feuilles. Haut.: 15 cm