CHANEL
Première Caoutchouc / Lunette Diamantée... Lot 36
Résultat :
Estimation :
CHANEL
Première Caoutchouc / Lunette Diamantée - Réf. 38486 - Vers 2010
Élégante montre de dame joaillerie inspirée des collections « Mademoiselle Première » (première
création horlogère de la célèbre maison de Haute Couture). Boîtier rectangulaire style pierre taillée en acier avec lunette sertie de diamants (de qualité VVS pour environ 0,26 carat au total) et fond 4 vis (signé, numéroté). Verre minéral à facettes et remontoir intégré au dos (réglage à l’aide d’un pointeau). Cadran noir laqué avec quatre index diamant (de qualité VVS pour environ 0,01 carat au total). Bracelet Chanel en caoutchouc à boucle ardillon d’origine.
Mouvement : E01701 base ETA quartz signé Chanel / Swiss
Dimensions : 15 x 20 mm
État : Très bon état (Pile neuve, pochette Chanel de transport)