Lot n° 20

Résultat :
Estimation :

DUGENA Chronographe Pilote Top Time Chocolat Rallye - N° 93402, Vers 1969 Chronographe de pilote en acier style « Top Time » à fond vissé (numéroté). Cadran chocolat reprenant les codes de la mythique Breitling Pult Chronomatic de la même époque, avec échelles tachymétrique et pulsiomètrique sur le rehaut, deux compteurs reprenant les codes des tableaux de bord des voitures de course de l’époque : secondes à 9 h et minutes à 3 h. Index peints et aiguilles spatule luminescentes. Date rouge par guichet à 6 h. Bracelet en cuir box de commande et un cuir rallye d’époque. Mouvement : calibre mécanique à remontage manuel Valjoux / 7734 Swiss Diamètre : 36 mm État : Très bon état (Écrin plumier sport Pininfarina vintage)