Lot n° 42

Résultat :
Estimation :

JAEGER-LeCOULTRE Master Control - Geographic 1000 H Silver Réf. 142.880.922, Vers 1999 Montre de globe-trotter à complication avec blason or certifiée 1 000 h (au dos). Boîtier en acier à lunette lisse et fond plein 4 vis (signé et numéroté). Cadran argenté avec index lance sur le rehaut et aiguilles dauphine chromées. Indicateur de réserve de marche à 9 h, date à 3 h (réglage par poussoirs sur la bande de carrure), lecture du 2è fuseau (indiquant heures et minutes) sur 12 h à 6 h avec indicateur Night Day, fonction géographique par guichet défilant à fuseaux horaires multiples (sur 24 villes) à 6 h, actionnée par la couronne à 10 h, grande trotteuse des secondes. Bracelet de commande en alligator (Alligator Mississippiensis spp. Cites annexe II B) à boucle déployante Jaeger-LeCoultre d’origine. Mouvement : calibre mécanique automatique signé Jaeger-LeCoultre / 829/3 (40 h réserve de marche) Swiss. Diamètre : 38 mm État : Très bon état (Écrin bleu et livret Jaeger-LeCoultre d’époque). *Ce lot est soumis au dépôt préalable d’une caution. Merci de nous confirmer votre demande d’ordre d’achat secret, fixe ou téléphonique en l’accompagnant d’une caution. Merci de contacter l’étude au 05 56 11 11 96 ou par mail à etude@hdv-quinconces.com afin que nous vous précisions la marche à suivre. *