Lot n° 10

Résultat :
Estimation :

JAEGER-LeCOULTRE Master Control 1000 H - Moon / Or Gris Réf. 140.3.87 / 1473447A, Vers 2006 Superbe et rare montre des collections Master à complications certifiée 1000 heures avec un fond style « officier ». Boîtier en or gris 18 carats (750 millièmes) à lunette lisse et fond hublot saphir vissé, recouvert avec un clapet de protection à charnière en or gris 18 carats (balancier avec segment en or 22 carats, signé, poinçonné et numéroté). Cadran gris anthracite brossé avec index lance appliqués et aiguilles dauphine en or gris. Fonctions : petite trotteuse seconde à 6 h, date complète autour du cadran (lecture avec l’aiguille croissant rouge), guichets jour et mois à 12 h en anglais (réglage le long du boîtier). Bracelet Jaeger-LeCoultre en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) avec boucle déployante en or gris 18 carats (750 millièmes) d’origine. Mouvement : Calibre mécanique automatique signé Jaeger-LeCoultre /891-2 /447 - 36 rubis Swiss Diamètre : 37 mm État : Bon état (Écrin, livret et certificat Jaeger-LeCoultre) Poids brut : 96,40 g *Ce lot est soumis au dépôt préalable d’une caution. Merci de nous confirmer votre demande d’ordre d’achat secret, fixe ou téléphonique en l’accompagnant d’une caution. Merci de contacter l’étude au 05 56 11 11 96 ou par mail à etude@hdv-quinconces.com afin que nous vous précisions la marche à suivre. *