Lot n° 85

Résultat :
Estimation :

OMEGA Genève Sport / Dynamic - Automatic Date / Blue Square Réf. 166.081 Vers 1970 Rare version de forme coussin galbée des collection Omega Dynamic Genève. Cadran bleu Roi avec guichet simple de la date à 3 h. Boîtier en acier à lunette brossée soleil et fond monobloc (outil - Tool 107). Grande trotteuse seconde blanche, index carrés appliqués et aiguilles lance luminescentes. Bracelet Omega intégré d’époque en acier à boucle déployante (Réf. 1186/215). Mouvement : calibre mécanique automatique signé Omega / 565 Swiss Diamètre : 39 x 39 mm État : Très bon état (Stock d’horloger) (Écrin de transport rapporté)