OMEGA
Genève Sport / Dynamic - Automatic Date... Lot 85
Résultat :
Estimation :
OMEGA
Genève Sport / Dynamic - Automatic Date / Blue Square Réf. 166.081
Vers 1970
Rare version de forme coussin galbée des collection Omega Dynamic Genève. Cadran bleu Roi avec guichet simple de la date à 3 h. Boîtier en acier à lunette brossée soleil et fond monobloc (outil - Tool 107). Grande trotteuse seconde blanche, index carrés appliqués et aiguilles lance luminescentes. Bracelet Omega intégré d’époque en acier à boucle déployante (Réf. 1186/215).
Mouvement : calibre mécanique automatique
signé Omega / 565 Swiss
Diamètre : 39 x 39 mm
État : Très bon état (Stock d’horloger)
(Écrin de transport rapporté)